Губернатор Воронежской области Александр Гусев возглавил комиссию по повышению устойчивости экономики региона в условиях санкций. Основной задачей нового органа станет реализация мер в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд региона. Информация об этом появилась на официальном портале правовой информации региона во вторник, 22 марта.

Планируется, что комиссия будет давать рекомендации исполнительным органам госвласти и местного самоуправления, привлекая к работе должностных лиц и экспертов различного профиля.

В состав органа вошли также несколько зампредов и руководителей структурных подразделений облправительства, а также глава управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области Евгений Гончаров.

Отметим, что новые меры поддержки поставщиков для обеспечения государственных и муниципальных нужд установлены с 8 марта 2022 года и утверждены федеральным законом №46-ФЗ. Комплекс мер направлен на противодействие негативным последствиям введения санкций в экономической сфере.

На прошлой неделе воронежские власти создали новый координационный межотраслевой штаб для оперативного реагирования на экономическую ситуацию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».