Сотрудники департамента природных ресурсов и экологии региона объявили поиск подрядчика для завершения второго этапа укрепления берега Воронежского водохранилища. Работы проведут в районе Петровской набережной. Максимальная стоимость контракта составит 53 млн рублей. Соответствующие документы опубликовали на сайте госзакупок в среду, 7 марта.

Компания-победитель проведет работы на участке правого берега Воронежского водохранилища протяженностью 2100 м и на прилегающей прибрежной территории площадью 40,2 га. Специалисты укрепят берег от размыва, разрушения, подтопления и затопления.

Заявки на участие в тендере принимают до 23 марта. Аукцион состоится 30 марта.

Контекст

В июне 2016 года глава регионального департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин назвал экологическую реабилитацию водохранилища одним из приоритетных направлений работы. В концепцию реновации водоема входят дноуглубление и укрепление береговой полосы.

Расчисткой водохранилища в три этапа занимается АО «Специализированное ремонтно-строительное управление №7». Первый этап реновации водоема начался в сентябре 2016 года


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».