Представители АО «Специализированное ремонтно-строительное управление №7» расчистят Воронежское водохранилище в три этапа, первый из которых завершится к декабрю. Предстоящие работы глава регионального департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин и работники подрядной организации обсудили в среду, 22 июня.

Весной областной департамент природных ресурсов и экологии разработал проект дноуглубления водохранилища в районе Петровской набережной. Первый этап работ начнется летом. Подрядчик готовит материалы для получения разрешительной документации. Опыт подобных работ организация уже имеет.

Подача и размещение грунта, полученного в результате дноуглубления, будет служить для укрепления береговой полосы и ликвидации негативного воздействия вод. В рамках первого этапа объем разрабатываемого грунта составляет 152 тыс. кубометров. Общий объем извлеченного грунта на трех этапах работы достигнет 1,7 тыс. кубометров.

Экологическую реабилитацию водохранилища Алексей Карякин назвал одним из приоритетных направлений работы департамента. Дноуглубление и укрепление береговой полосы входят в концепцию реновации главного водоема города. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».