Владимир Путин отметил, что главный критерий при принятии решения об открытии аэропортов на юге России, в том числе в Воронеже, – обеспечение безопасности пассажиров. Тема была затронута в ходе 20-й Прямой линии Президента в четверг, 14 декабря.

– Министерству обороны поручено постоянно анализировать ситуацию в аэропортах юга страны и в конечном итоге принять решение. Если они вот сейчас к этому решению подходят, доложат, тогда будем действовать, – сказал Владимир Путин.

В воронежском аэропорту продолжает действовать режим ограничения полетов, введенный с 24 февраля 2022 года в связи с проведением специальной военной операции. Одновременно с этим идет строительство нового терминала внутренних воздушных линий. РИА «Воронеж» писало, что недавно в аэропорту ввели в эксплуатацию новый контрольно-пропускной пункт с противотаранным устройством.

В 2023 году Прямая линия Президента объединена в единый формат с большой пресс-конференцией главы государства. Смотреть трансляцию можно на сайте РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».