Владимир Путин напомнил об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) с начала 2024 года на 18,5%. По словам главы государства, такая индексация бывает нечасто. В ходе Прямой линии Президент сообщил, что реальные зарплаты россиян вырастут примерно на 8%.

– За вычетом инфляции, реальные доходы населения возрастут примерно на 5%. Что касается госдолга, то он сократился с 46 до 32 млрд долларов, – сказал Президент.

Владимир Путин также сообщил, что рост ВВП РФ к концу года ожидается в 3,5% - это достаточно хороший показатель.

Президент Владимир Путин отвечает на вопросы граждан России в ходе 20-й Прямой линии. В 2023 году это событие объединено в единый формат с большой пресс-конференцией главы государства. Программа получила название «Итоги года с Владимиром Путиным».

Смотреть трансляцию можно на сайте РИА «Воронеж».

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что при формировании бюджета региона были предусмотрены средства на повышение заработной платы «указных» категорий работников бюджетной сферы. В 2024 году она вырастет на 9,5%. Также на 18,5% процентов будет увеличен МРОТ. Он теперь составит 19 тыс. 242 рубля. Однако в регионе МРОТ будет выше федерального и составит 20 тыс. 142 рубля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».