Ежегодно в федеральном бюджете предусмотрено свыше триллиона рублей на развитие новых регионов и их постепенное вхождение в экономическую и социальную жизнь России. Об этом Владимир Путин рассказал в ходе 20-й Прямой линии Президента в четверг, 14 декабря.

Глава государства отметил, что между новыми регионами и другими субъектами РФ установились побратимские отношения: региональные власти вложили в развитие новых территорий около 150 млрд рублей и планируют направить еще примерно 100 млрд.

– В этом году так называемые новые регионы заплатили в федеральный бюджет 170 миллиардов рублей, это говорит о том, что экономика новых регионов восстанавливается и приходит в нормативное состояние. Конечно, там еще многое предстоит сделать, и мы сделаем это, – сказал Владимир Путин.

РИА «Воронеж» сообщало о создании содружества «Донбасс». Было подписано соглашение между главами Воронежской, Ростовской областями, Донецкой и Луганской Народных Республик. Напомним, Воронежская область оказывает поддержку подшефным районам ЛНР – Новопсковскому, Белокуракинскому, Меловскому и Марковскому.

В 2023 году Прямая линия Президента объединена в единый формат с большой пресс-конференцией главы государства. Смотреть трансляцию можно на сайте РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».