Глава региона Александр Гусев, председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов и президент Международной ассоциации детских фондов Дмитрий Лиханов обсудили работу организации и развитие регионального отделения «Фонда защиты детей». Рабочая встреча прошла во вторник, 11 апреля, сообщила пресс-служба облдумы.

Владимир Нетесов, который также возглавляет попечительский Совет воронежского регионального отделения Российского детского фонда (РДФ), отметил, что фонд ведет масштабную работу с многодетными семьями, одаренными детьми, ребятами, оставшимися без попечения родителей и попавшими в трудную жизненную ситуацию.

– Воронежскому отделению РДФ в этом году исполнилось 35 лет, почти 20 из них фонд работает в сотрудничестве с областной думой. Реализуются благотворительные и просветительские проекты, оказываем помощь ребятам, которым нужны внимание и забота. При этом в зоне внимания не только адресная помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, но и решение системных вопросов. Сейчас помимо органов власти детский фонд и фонд защиты детей поддерживают бизнес-сообщество, благотворительные организации, просто неравнодушные жители области, за что им огромное спасибо, – сказал спикер регионального парламента.

На встрече прозвучало, что деятельность фонда за последние три года значительно расширилась. Одна из главных на сегодняшний день программ регионального отделения Детского фонда – «Помощь жителям Донбасса, прибывшим на территорию РФ в экстренном массовом порядке». Она включает несколько направлений работы: гуманитарную, психологическую и юридическую помощь. В зоне особого внимания фонда – дети-сироты из ЛНР. Их обеспечивали одеждой, школьными принадлежностями, средствами гигиены, организовывали досуговые мероприятия.

За многолетнюю плодотворную работу в сфере защиты детей председателю Воронежской областной думы вручили награду Российского детского фонда.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».