Избранный на второй срок мэр Воронежа Вадим Кстенин официально вступил в должность, принеся присягу. Торжественная церемония прошла в среду, 12 апреля.

– Я, Кстенин Вадим Юрьевич, вступая в должность главы городского округа город Воронеж, торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы и законы Воронежской области, Устав городского округа город Воронеж, уважать и охранять права человека и гражданина, верно служить народу, – произнес торжественные слова глава города.

Мэра Воронежа выбрали депутаты городской думы в ходе тайного голосования 22 марта. Помимо Вадима Кстенина, на должность мэра претендовал заместитель гендиректора АО СЗ «Финансовая компания «Аксиома» Александр Овсянников. Перед голосованием кандидаты представили свои программы социально-экономического развития города на ближайшие пять лет – с 2023 по 2027 год.

– Благодарю губернатора Воронежской области Александра Гусева, депутатский корпус за доверие. Впереди много задач, которые я изложил в своей программе. Они выполнимы, так как подкреплены четкими механизмами финансирования. Никакого времени на вникание, на погружение в процессы мне не нужно. Продолжаем работу, – отметил Вадим Кстенин в своем telegram-канале.

Вадим Кстенин официально стал мэром Воронежа 11 апреля 2018 года. Срок его полномочий истекал в апреле 2023-го.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».