Накануне в районе села Запесочье Погарского района Брянской области была совершена попытка незаконного пересечения государственной границы РФ со стороны Украины. Нарушитель подорвался на заминированной защитной линии, созданной российскими военными для предотвращения проникновения на территорию государства и обеспечения безопасности жителей приграничных населенных пунктов. Об этом рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз. По информации telegram-канала Baza, опубликованной во вторник, 18 апреля, мужчина пытался проехать минное поле на велосипеде. Взрывом ему оторвало ногу.

– По предварительным данным, около 17 часов вечера 17 апреля пограничники услышали взрыв. После этого подняли квадрокоптер и в 50 метрах от границы они увидели погибшего мужчину с оторванной ногой и лежащим рядом с ним велосипедом. Что именно там делал этот мужчина – пока неизвестно. Его личность на данный момент не установлена, – сообщает telegram-канал Baza.

Утром 6 апреля в районе села Случовск Погарского района Брянской области границу Российской Федерации пытались пересечь 20 украинских диверсантов. Вооруженные силы РФ совместно с пограничными войсками открыли огонь и остановили диверсионно-разведывательную группу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».