Лекция автора и ведущего литературной передачи на радиостанции «Серебряный дождь» Леонида Клейна пройдет во Дворце творчества детей и молодежи (площадь Детей, 1) в 15:30 воскресенья, 18 декабря. Тема выступления – «Толстой. «Война и мир». Много букв о том, как у русских людей все получилось». Вход бесплатный.

Леонид Клейн – кандидат филологических наук, старший преподаватель Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, публицист, сотрудник отдела культуры портала Полит.ру, постоянный участник телепрограмм на канале «Культура». Его профессиональная судьба определилась еще в детстве – родители решили записать его в кружок во Дворце пионеров, и он выбрал литературный, для поступления в который не требовались особые умения. Клейн увлекся литературой, двадцать лет преподавал ее в школе, после – в институте. Ведет рубрику «Библиотека имени Клейна» в утреннем шоу на радио «Серебряный дождь», а в свободное время – интеллектуальный клуб «Самое важное» для студентов и старшеклассников.

Лекция состоится в рамках проекта «Открытое пространство» при поддержке школы «Репное». Для участия в нем требуется регистрация на сайте проекта или запись по телефону 8- 909-214-15-45 (Артем Олегович Столяров). Организаторы – ООО «Инстеп» и ООО «Инвестиционная палата».

Справка РИА «Воронеж»

«Открытое пространство» – проект воронежской школы эффективных коммуникаций «Репное». В рамках проекта ведущие современные ученые читают в Воронеже бесплатные лекции. В столице Черноземья уже выступали профессор МГУ Игорь Милославский, астроном Владимир Сурдин, филолог Максим Кронгауз, публицист Александр Архангельский, искусствовед Кирилл Светляков, политолог Андрей Сушенцов и другие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».