Мужчина сломал два светильника в парке «Дельфин» (улица Остужева, 2в) в ночь на субботу, 18 июня. Он также успел побороться с детским паровозиком, потоптать кусты и проверить на прочность шлагбаум на выходе. Кадры ночной прогулки опубликовали сотрудники парка.

Это уже не первое происшествие в парке «Дельфин» после его масштабного обновления. Вечером 9 мая две женщины вырвали с корнем и вынесли из парка молодые ели. Спустя месяц ситуация повторилась: утром 5 июня женщина вырвала с корнем еще один саженец. По словам координатора проекта, виновных так и не нашли:

– Мы ожидаем большего эффекта от публикации в соцсетях.

Ранее администрация парка «Дельфин» в Воронеже объявила поиск волонтеров, которые могли бы патрулировать территорию и защищать общественное пространство от вандалов и нарушителей общественного порядка. От добровольцев потребуется обходить территорию с 17:00 до 23:00 и отвечать на вопросы посетителей. Нарушителям необходимо будет объяснять правила поведения в парке.

В «Дельфине» работают пять камер системы «Безопасный город». Еще около 80 камер составляют собственную систему видеонаблюдения парка – их установили после того, как в 2021 году вандалы сломали все пляжные «грибки» и пожарили шашлык на костре из досок. Спустя два месяца нетрезвый мужчина разобрал на доски пирс для катамаранов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».