Администрация парка «Дельфин» в Воронеже ищет волонтеров, которые могли бы патрулировать территорию. Помощь добровольцев потребовалась, чтобы защитить общественное пространство от вандалов и нарушителей общественного порядка. Об этом сообщили в паблике парка в соцсети «ВКонтакте».

Волонтеры должны быть старше 18 лет. От добровольцев потребуется совершать обходы по территории с 17:00 до 23:00 и отвечать на вопросы посетителей. Нарушителям общественного порядка необходимо будет объяснять правила поведения в парке.

Более подробная информация опубликована в паблике парка.

Ранее парк «Дельфин» начал публиковать в соцсети видеозаписи действий вандалов. Вечером 9 мая две женщины вырвали с корнем и вынесли из парка молодые ели, которые высадили на территории весной 2022 года в рамках работ по дополнительному озеленению. Спустя месяц ситуация повторилась: утром 5 июня женщина вырвала с корнем еще один саженец. Администрация парка написала заявление в полицию.

В «Дельфине» установлены пять камер системы «Безопасный город». Еще около 80 камер составляют собственную систему видеонаблюдения парка – их установили после того, как в 2021 году вандалы сломали все пляжные «грибки» и пожарили шашлык на костре из досок. Спустя два месяца нетрезвый мужчина разобрал на доски пирс для катамаранов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».