Две женщины вырвали с корнем и вынесли саженцы елей из парка «Дельфин» вечером понедельника, 9 мая. Их действия попали в объективы камер наблюдения. Администрация парка опубликовала ролики в социальной сети.

– Эти елочки в количестве 300 штук были высажены в парке буквально пару недель назад в рамках работ по дополнительному озеленению. Это саженцы ели обыкновенной, возрастом 6−7 лет, мы привезли их из подмосковного питомника. Спасибо нужно сказать неравнодушным гостям парка, которые в этот момент проходили рядом. Они этим двум женщинам сделали замечание и сразу же нам в соцсетях написали, что оказались свидетелями такого события, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» координатор проекта Вадим Горшков.

Сейчас юристы компании-концессионера, которая отвечает за состояние парка, решают, что можно предпринять в сложившейся ситуации:

– Тут больше даже не большой денежный ущерб, а труд людей, которые занимались посадкой. Плюс эти деревья помогали нам высаживать неравнодушные гости парка, они приходили на посадку целыми семьями.

В «Дельфине» установлены пять камер системы «Безопасный город». Еще около 80 камер составляют собственную систему видеонаблюдения парка – их установили после того, как в 2021 году вандалы сломали все пляжные «грибки» и пожарили шашлык на костре из досок. Еще спустя два месяца нетрезвый мужчина разобрал на доски пирс для катамаранов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».