Аналитики сервиса hh.ru составили топ вахтовых вакансий с самыми высокими зарплатами для соискателей из Воронежской области. Больше всего готовы платить токарю-универсалу на производстве электротехнических изделий в Саратове. Будущему работнику предлагают до 260 тыс. рублей на руки и бесплатное проживание в квартире. От соискателя требуют трехлетний опыт работы и разряд не ниже четвертого. Результаты исследования опубликовали во вторник, 14 марта.

В перечень высокооплачиваемых также вошла вакансия главного инженера подрядной строительной организации. Работать необходимо будет на полуострове Ямал. Соискателю предлагают до 250 тыс. рублей на руки. В задачи будет входить контроль, сопровождение, проверка и защита рабочей и проектной документации, составление технических заданий, планирование, отчетность, управление персоналом. От кандидата требуют высшее техническое образование и пятилетний опыт работы на аналогичной или смежной позиции.

Кроме того, в топ рейтинга дорогих вакансий для вахтовиков вошли:

  • оператор производственной линии на автомобильный завод в Тульской области – до 237 тыс. рублей на руки;
  • электрогазосварщик технологических трубопроводов в строительный холдинг в Курчатове – до 200 тыс. рублей до вычета налогов;
  • оператор микросварки в компанию по изготовлению металлоизделий в Ижевске – до 180 тыс. рублей на руки.

Всего работу вахтовым методом предлагают 54 тыс. вакансий по всей России. Чаще всего работодатели ищут сотрудников на вахту в Республике Башкортостан (7% вакансий), Красноярском крае, Иркутской области и Москве (по 5%).

Ранее воронежским топ-менеджерам предложили зарплату до 1 млн рублей. Такие деньги готовы платить директору по продажам в компании, поставляющей фурнитуру и комплектующие для мебели.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».