Большой праздник на природе «День леса» пройдет в центральной усадьбе Воронежского государственного биосферного заповедника имени Василия Пескова в субботу, 18 сентября. Гости узнают, как живет лес и его обитатели, как не потеряться в лесу и как тушат лесные пожары. Вход свободный.

Программа, рассчитанная на четыре часа, стартует в 12:00. Участников праздника встретят ростовые куклы и фотозоны. На центральной площади свои мастер-классы проведут центр экологической политики, центр охраны природы «Наша природа», туристско-информационный центр «Воронеж», поисковый отряд «ЛизаАлерт».

На площадке у Музея пожаров пройдет выставка пожарной техники. Кроме того, во время праздника сам музей можно будет посетить бесплатно.

На тропе «Заповедная сказка» для гостей организуют экскурсию «Мы, деревья» от начальника лесного отдела Натальи Гончаровой. Начало экскурсии – в 12:30 и 14:30, старт – от крыльца здания Музея природы. Стоимость – приобретение силиконового браслета в сувенирной лавке (100 рублей), количество экскурсантов ограничено.

В 12:30 и 14:30 по экотропе «Черепахинская» проведут экскурсии на бобромобиле. Стоимость – 200 рублей, количество экскурсантов ограничено.

Организаторы также напомнили, что в помещениях необходимо находиться в масках.

С 4 сентября до природного биосферного заповедника имени Пескова можно добраться на специальной экскурсионной электричке. С вокзала Воронеж-1 поезда отправляются в 8:15. После прибытия на станцию Графская участники экскурсии могут бесплатно посетить экспозицию «Зал ожидания XIX века», в 9:40 их оттуда забирает автобус до заповедника. Обратный рейс до станции отходит в 15:05, а в 15:36 поезд отправляется обратно на вокзал Воронеж-1. Прибытие – в 16:34.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».