В регион до конца 2022 года поставят еще 69 автобусов для обслуживания Воронежской городской агломерации, а также 10 автобусов для междугородних перевозок. Первые 13 машин, произведенные заводом «КамАЗ», уже прибыли. Когда поступит вся техника, начнется передача автобусов в транспортные предприятия. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства в среду, 16 ноября.

Кроме того, власти разместили тендер на приобретение еще двух автобусов малого класса. Начальная максимальная цена контракта – более 8,5 млн рублей. Средства на приобретение машин освободились в результате экономии при проведении торгов. От подрядчика требуется до 17 декабря 2022 года поставить два транспортных средства вместимостью по 20−25 посадочных мест. Заявки на участие в аукционе принимают до 23 ноября, а итоги подведут 25 ноября.

На обновление автобусного парка региона по решению губернатора Воронежской области Александра Гусева было выделено 2,6 млрд рублей. Региональный департамент промышленности и транспорта приобрел 63 низкопольных автобуса большого класса, которые уже выехали на улицы Воронежа. Машины оснащены климатической системой и приспособлены для маломобильных граждан.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».