В Воронежской области выбрали поставщиков 63 современных автобусов, оборудованных системами кондиционирования. Транспорт на общую сумму более 1,1 млрд рублей поставят: нижегородские компании «Глобалавто» (47 автобусов) и «Премьер» (15 автобусов), а также «Автосила» из Набережных Челнов (один автобус). Машины должны прибыть до 31 мая. Соответствующую информацию опубликовали на портале госзакупок.

Все машины должны быть в «городском» исполнении: на метане, с низкопольным кузовом (без ступеней) и с системами защиты на дверях. Салон каждого автобуса должен быть рассчитан на 30−35 посадочных мест, отделан огнезащитным пластиком и оснащен системой видеонаблюдения.

Проведение торгов на покупку 63 низкопольных автобусов большого класса на метане для пассажирских перевозок в Воронежской агломерации одобрил губернатор Александр Гусев.

– Как видите, несмотря на сообщения о сложностях в экономике, у нас получается выделять стабильное и большое финансирование на разные сферы, которые определяют качество жизни воронежцев. Так и продолжим, – подчеркнул глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».