На половине строящегося участка трассы М-4 «Дон» в обход села Лосево и города Павловска Воронежской области положили асфальт. Дорожное покрытие готово на 32 километрах дороги, сообщила пресс-служба госкомпании «Российские автомобильные дороги» в пятницу, 7 декабря.

На остальных километрах идут работы по возведению земляного полотна, укладке «дорожной одежды» и строительству 14 малых искусственных сооружений – водопропускных труб, скотопрогонов, водоотводных лотков. С наступлением холодов на такие работы сделали основной упор.

Запланирована реконструкция трех транспортных развязок и строительство двух новых. Первая, на 645-м км дороги, почти готова. Здесь построили мост, заасфальтировали съезды и подходы. Сооружение находится в начале обхода для безопасного съезда с существующей М-4 «Дон» на новую дорогу. На второй новой развязке, в районе 673-го километра, отсыпается земляное полотно. Также завершены основные строительные работы на мостах через реки Осередь и Казинка.

Строящийся участок дороги в обход Лосево и Павловска планируется ввести в эксплуатацию в мае 2020 года. Существующая узкая дорога, не соответствующая уровню федеральной трассы, является частью М-4, соединяющей Москву и юг России. На участке в Лосево регулярно образуются большие пробки и случаются ДТП.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».