В четверг, 19 июня, по данным регионального ГУ МВД, в Воронежской области было зарегистрировано 162 ДТП. Из них 119 аварий произошли на дорогах Воронежа.

В 14 вчерашних авариях не обошлось без жертв: были ранены 17 человек, и трое погибли. Среди них пешеход, личность которого пока не установили. Мужчина, которому на вид 40-45 лет, вчера вечером переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Плехановская в Воронеже. Его сбил насмерть 24-летний житель Воронежа, который ехал на Volvo S-80.

Также среди погибших двое несовершеннолетних жителей Новохоперского района. 15-летний кадет и 16-летний школьник ехали ночью на мотоцикле, и в них врезался 27-летний житель Саратовской области на автомобиле «ВАЗ-21053».

Всего же за 19 июня в Воронежской области было отмечено более семи тысяч административных правонарушений на дорогах. В частности, вчера по области водители превысили скорость и были при этом замечены более 5,9 тысячи раз. 

Сотрудники ГИБДД за сутки остановили 41 нетрезвого водителя и 24 водителей, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. 80 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности. За нечитаемые номера в минувший четверг оштрафовали 90 автолюбителей. 39 водителей заплатят штраф за то, что не уступили дорогу пешеходам.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».