Автокатастрофа произошла сегодня, 20 июня, в 00:20 на Советской улице Новохоперска возле дома № 225.

Там 27-летний житель Саратовской области ехал в сторону рабочего поселка Новохоперский на автомобиле «ВАЗ-21053». Перед разворотом водитель «пятерки» нарушил правило перестроения и врезался в мотоцикл, на котором ехали два подростка. От удара оба юноши погибли на месте происшествия.

Как рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, за рулем мотоцикла был 15-летний житель рабочего поселка Новохоперский. Юноша учился в 10 классе Алексеевского кадетского корпуса в Волгоградской области. В момент аварии он был трезв, но без шлема, а на мотоцикле не было номеров. У парня никогда не было водительских прав. Известно, что подросток рос в благополучной семье.

Рядом с ним сидел 16-летний житель того же рабочего поселка, ученик 10 класса школы. На нем в момент трагедии тоже не было шлема.

Водитель легковушки, который спровоцировал смертельное ДТП, не пострадал. Известно, что 27-летний мужчина водит машину с сентября 2011 года. С момента получения прав его штрафовали за нарушение ПДД три раза, но прав никогда не лишали.

Вчера, 19 июня, регион потрясло известие о похожей трагедии: в Бутурлиновке пьяный водитель погубил жизни мужчины и женщины, которые также ехали в темное время суток на мотоцикле.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».