Мужчина с ножом ворвался в кабинет врача Воронежской больницы скорой медицинской помощи №10 («Электроника») около 19:00 среды, 9 ноября. Горожанину не понравилось, что медики долго не принимают его 21-летнюю дочь, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе управления МВД по региону. После этого он вышел из кабинета в коридор и ходил по нему с оружием.

– Спаслись врачи и пациенты только тем, что заперлись в соседнем кабинете на задвижку. И так ждали, пока не приедет полиция, – рассказала РИА «Воронеж» жительница города Анастасия, родственники которой стали свидетелями инцидента.

По данным полиции, 45-летний мужчина никого не поранил. После приезда силовиков мужчина и его дочь уехали из больницы. Оказали ли помощь девушке, неизвестно.

Правоохранители проводят проверку по факту случившегося.

Контекст

В 2016 году РИА «Воронеж» несколько раз сообщало о нападениях неадекватных людей на пациентов. В БСМП неадекватная пациентка оскорбила 78-летнюю пенсионерку произошел 18 мая. Пациентка высказала пенсионерке угрозы и решила, будто пожилая женщина находится у нее дома, сообщил ряд воронежских СМИ со ссылкой на сына пенсионерки Владимира.

Похожий случай в Воронежской областной детской больнице №1 на улице Ломоносова в конце апреля 2016 года. Там 30-летняя пациентка укусила в подмышечную область и попыталась задушить незнакомого трехлетнего ребенка. Выяснилось, что женщина ранее проходила лечение в психиатрической больнице. Туда же ее и отвезли санитары после инцидента на Ломоносова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».