Сотрудники Воронежского заповедника ликвидировали последствия непогоды, сообщила пресс-служба заказника в понедельник, 8 августа. Они расчистили завалы из упавших во время бури стволов и веток.

Сильный ветер и дождь бушевали 2 и 3 августа. Сломанные деревья повредили пирс в Бобровом городке и настил на Малой Черепахинской экотропе, завалили тропинки. После восстановительных работ Центральной усадьбе удалось вернуть прежний облик.

Фото – пресс-служба Воронежского заповедника

Контекст

В Воронеже спасатели получили 17 заявок об упавших от сильного ветра деревьях во вторник, 2 августа, сообщила пресс-служба управления по делам ГО и ЧС Воронежа. Помимо спасателей, последствия аварии устраняли сотрудники горэлектросети, комбинатов благоустройств. Сильный ветер повалил пять деревьев на провода, три – на машины, еще три – на проезжую часть. По одному из адресов упало сразу три дерева, уточнили корреспонденту в пресс-службе городского управления ГО и ЧС. Одно дерево упало на газовую трубу, еще одно – на сарай. Кроме того, ветер сорвал кровлю с Дома прав человека.

В среду, 3 августа, непогода в Воронеже была кратковременной. О серьезных последствиях сильного ветра и ливня в этот день в городском управлении по делам ГО и ЧС неизвестно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».