Ветер снес крышу в воронежском Доме прав человека (улица Цюрупы, 34) во вторник, 2 августа. Часть кровли оторвалась и упала на дорогу, часть – загнулась, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» член Координационного совета Молодежного правозащитного движения (МПД) Александр Друк.

По информации правозащитников, над одним из кабинетов третьего этажа остался только натяжной потолок, металла там больше нет.

– После того, как крышу оторвало, было ощущение, что дождь стучит по натяжному потолку. Вода залила два компьютера, – рассказал Александр Друк.

Правозащитники отметили, что в этом помещении всегда текла вода. В крыши были дырки, на чердак зимой валил снег. Чтобы потолок не обвалился весной, когда снег начнет таять, правозащитники сделали в натяжном потолке подобие «сливов». Через них вода стекала в ведра и тазы.

Дом прав человека обратился в обслуживающую организацию и направил факс в управление имущественных и земельных отношений, которое заведует муниципальными помещениями.

– Мы надеемся, что в ближайшее время вопрос с крышей решится. На данный момент было бы хорошо хотя бы полиэтилен на нее натянуть, чтобы при следующем сильном дожде и ветре на нас ничего не рухнуло, – добавил Друк.

Сильный ветер повалил в Воронеже 13 деревьев во вторник, 2 августа. Стволы упали на дома, автомобили и газовую трубу. Спасатели предупредили о грозе с градом и сильном ветре в Воронежской области. По информации Воронежского гидрометцентра, непогода ожидается с 3 по 4 августа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».