В Воронежском биосферном заповеднике имени Василия Пескова увеличилась популяция благородных оленей. К такому выводу пришли специалисты после учета численности ревущих во время гона самцов этих животных. За две недели во второй половине сентября госинспекторы охраны и научные сотрудники по звукам рева определили, где и сколько ревело оленей. По подсчетам специалистов, их численность на территории заказника превышает 150 особей. Об этом сообщили сотрудники заповедника в пятницу, 29 октября.

– В этом году мы учли не менее 50 самцов – больше, чем в прошлые годы. Доля самцов составляет примерно треть от численности всей популяции благородного оленя в заповеднике, следовательно, их общее количество – более 150 особей. Это подтверждает данные, полученные во время зимних учетов, и указывает на рост численности оленей, – подвел итоги старший научный сотрудник Александр Мишин.

Оленям пожелали благополучно пережить зиму, а всему их племени – пополниться новыми малышами весной.

В конце августа в фотоловушку Воронежского природного биосферного заповедника имени Пескова попали косули, лосята и волк. Камера сняла животных у водопоя.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».