Управление образования Воронежа разъяснило порядок работы педагогов в период дистанционного обучения школьников. Учителя могут работать как из школы, так и из дома. Окончательное решение остается за администрацией каждого конкретного учебного заведения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе мэрии во вторник, 12 октября.

– В соответствии с трудовым законодательством требование работодателя об осуществлении сотрудником своей профессиональной деятельности непосредственно на рабочем месте является законным. В ситуации с переходом всех школ города на обучение с использованием электронных средств в зависимости от технических возможностей школы педагоги могут трудиться как из своих рабочих кабинетов, так и из кабинетов информатики, при условии соблюдения санитарных норм, – объяснили в горадминистрации.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, администрация образовательных учреждений может согласовать для своих сотрудников работу из дома, если у педагога дома созданы все условия для удаленной работы, то есть имеются компьютер и стабильное подключение к интернету.

С понедельника, 11 октября, учащиеся пятых-восьмых и десятых классов всех школ Воронежа перешли на дистанционный формат обучения. Такое решение принял региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Ученики начальной школы, девятых и одиннадцатых классов начали учиться из дома со вторника, 12 октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».