Баня и жилой дом загорелись на улице Рушниковой в микрорайоне Тенистый утром в среду, 27 сентября. Сообщение о ЧП спасатели получили около 9:52, потушить пожар удалось лишь к 11:00, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Огонь полностью уничтожил баню и повредил дом.

На место выехали пять пожарных расчетов. На момент возгорания людей в доме площадью 15х30 м и в бане не было. Никто не пострадал.

 

Крупный пожар в воронежской бане на Монтажном проезде произошел 11 декабря 2016 года. Из-за утечки газа взорвалось отопительное оборудование, рухнула часть здания, вспыхнул огонь. В одном из загоревшихся помещений находилась сауна. Из-под обломков достали тела мужчин 46 и 66 лет. Медики госпитализировали 41-летнюю женщину. На следующий день пожарные спасли из-под завалов замерзшую и обожженную кошку. Животное забрал к себе один из сотрудников МЧС. Несмотря на уход и лечение, через несколько дней кошка умерла. Следователи заподозрили 47-летнего владельца сауны в причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Мужчина сам установил в помещении газовое оборудование, нарушив правила газификации здания. Это и стало причиной взрыва. Виновнику ЧП грозит до 3 лет лишения свободы.

Обновлено: как стало известно, пожар на улице Рушниковой связан с двойным убийством на улице Семеновской.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».