Первая персональная выставка 20-летнего фотографа Романа Рыжкова «За гранью тумана» откроется в Доме актера (улица Дзержинского, 5а) в 17:00 среды, 3 февраля. В основном в экспозиции будут представлены пейзажи – любимый жанр фотографа. Вход свободный.

Несмотря на единство жанра, выставка будет многообразной: посетители увидят как красочные, так и черно-белые изображения природы, оценят геометрию городской архитектуры. По словам автора, он стремится передать неповторимость каждого мгновения.

– Больше всего я люблю туман – наверное, потому что в нем кроется какая-то загадка, но разгадывать ее я не хочу, – объяснил название выставки Роман Рыжков.

Он добавил, что любит фотографировать за городом (хотя его привлекает и городская съемка), особенно в лесу ночью. Снимки он обрабатывает в простой технике: делает ретушь, кадрирование, цветокоррекцию.

Роман Рыжков занимается фотографией около четырех лет. С 2013 года он состоит в фотоклубе «Фотум», который работает при фотографическом центре Воронежского госуниверситета. Учителем Рыжкова был известный воронежский фотограф Владимир Голуб. Роман не раз побеждал в различных фотоконкурсах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».