Историю о путешествии древнегреческих героев на корабле «Арго» за золотым руном покажут воздушные гимнасты, акробаты и танцоры в новой программе «Аргонавты», которая стартует в Воронежском цирке в субботу, 26 февраля. Масштабная постановка объединит профессиональное цирковое, театральное и танцевальное искусство, а благодаря современным лазерным проекциям знаменитый миф оживет на арене и под куполом.

В шоу задействованы 60 артистов, самому молодому из них 19 лет, а самому старшему – за 70. Многие участники труппы являются лауреатами и победителями всероссийских и международных спортивных и танцевальных конкурсов. Отличительная особенность программы – отсутствие привычных для цирка клоунов и дрессированных зверей, основной упор здесь сделан на трюковых номерах гимнастов и акробатов. Впрочем, животные в представлении все же появятся: под руководством заслуженного артиста России Бяшима Аннаева горячие джигиты на лошадях продемонстрируют высший пилотаж верховой езды.

Основное действие развернется в воздухе – на высоте пятиэтажного дома воздушные гимнасты без страховки будут показывать трюки на проволоке с очень сильным углом подъема. Также зрители увидят схватки настоящих бойцов ушу и зажигательные хореографические номера. Атмосферу остросюжетных приключений Ясона дополнят более 150 стилизованных под древнегреческие одеяния костюмов, авторская музыка, передовые спецэффекты и видеопроекции.

Указом губернатора Воронежской области №199 от 12 ноября 2021 года посещение общественных мест, в том числе цирка, разрешено только при предъявлении: сертификата с QR-кодом о прохождении вакцинации; сертификата с QR-кодом о перенесенном заболевании; результата ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа до мероприятия; справки о вакцинации/перенесенном заболевании/медотводе.

Детям до 18 лет QR-код не нужен, посетить представление они могут только в сопровождении взрослого. Вход для детей младше 3 лет бесплатный при наличии документа, подтверждающего возраст ребенка (свидетельство о рождении или запись в паспорте родителя), отдельное место не предоставляется.

Ранее был опубликован подробный план мероприятий ко Дню защитника Отечества. Как воронежцам предлагают провести 23 Февраля и соседствующие с датой дни – в обзоре РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».