СК завершил расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Борисоглебска, который зарезал своего 35-летнего товарища, после чего вынес тело из квартиры и оставил в подъезде. Причиной расправы стало желание отомстить за оскорбление возлюбленной. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд, сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области.

Следствие установило, что в ночь на 4 марта 2023 года мужчины совместно распивали спиртные напитки в квартире дома на улице Советской. Услышав оскорбление в адрес своей возлюбленной, злоумышленник несколько раз ударил жертву кулаком в лицо, а затем нанес удар ножом в шею.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания. Ранее мужчина уже был судим за имущественные преступления. Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу.

– Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить местного жителя в совершении указанного преступления. Вина его также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, – рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Тамбовской области суд вынес приговор 29-летнему воронежцу, который два раза ударил своего напарника ножом в грудь за сделанное замечание. Пострадавший остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Обвиняемому в покушении на убийство назначили 7 лет колонии строгого режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».