В Тамбовской области суд вынес приговор 29-летнему воронежцу, который два раза ударил своего напарника ножом в грудь. Пострадавший остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Обвиняемому в покушении на убийство назначили 7 лет колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Тамбовской области в среду, 17 мая.

Преступление произошло 2 декабря 2022 года на заводе по производству замороженных овощей и ягод. Бригада работников перерабатывала свежие овощи. Следствие и суд установили, что гнев осужденного был вызван замечанием напарника, который указал воронежцу на низкую интенсивность работы. Очевидцы нападения пресекли дальнейшие действия осужденного и предотвратили трагедию.

Воронежца обвинили по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Максимальное наказание по статье – 15 лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что судебная коллегия по уголовным делам ужесточила наказание воронежцу, убившему собственную 69-летнюю мать молотком-киркой и ножом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».