Сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера мэра Воронежа Вадима Кстенина и муниципальных служащих горадминистрации не будут размещать в открытом доступе. Декларации были поданы в соответствующие сроки, но документы не будут публиковать на сайте. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа в четверг, 18 мая.

– В период проведения специальной военной операции и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов РФ размещение в интернете на официальных сайтах органов и организаций сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и предоставление таких сведений СМИ для опубликования не осуществляются, – напомнили в городской администрации.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, временно освобождающий ряд категорий граждан, в том числе муниципальных служащих, от публикации на сайтах ведомств и в СМИ деклараций о доходах, в декабре 2022 года. Цель – реализация единой государственной политики в области противодействия коррупции. Ознакомиться с указом можно по ссылке.

РИА «Воронеж» сообщало, что с 1 марта 2023 года вступил в силу закон, согласно которому в Сети не будут публиковаться персональные данные депутатов и сенаторов в отчетной информации по доходам и расходам. Декларации будут содержать только обобщенные и статистические данные.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».