С начала отопительного сезона в Воронежской области зарегистрировали 50 нештатных ситуаций в сфере теплоснабжения. По сравнению с аналогичным периодом 2021-го показатель снизился в 10 раз. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в понедельник, 7 ноября.

– Пуск тепла в текущем году проходил в штатном порядке. Возникающие проблемы решались оперативно путем взаимодействия с ресурсоснабжающими и управляющими организациями, – рассказали в обправительстве.

Для проведения аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ и энергетики в области есть 634 ремонтные бригады. В их состав входят около 3 тыс. человек и 1,3 тыс. единиц спецтехники. Кроме того, в регионе сформирован запас материально-технических ресурсов: 1267 автономных резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 40,46 МВт, из которых 580 – передвижных, а также 288 дизельных генераторных установок, включая 147 мобильных.

– Для оперативного контроля хода ликвидации нештатных ситуаций на объектах ЖКХ в круглосуточном режиме работает горячая телефонная линия областной объединенной диспетчерской службы. Кроме того, во всех муниципальных районах и городских округах области круглосуточно работают дежурно-диспетчерские службы, – отметили в правительстве региона.

В 2022 году отопительный сезон в Воронеже стартовал 3 октября. В ряд объектов социальной сферы областного центра и региона тепло дали досрочно по заявкам руководителей учреждений. В облправительстве отметили, что для подготовки к сезону районам выделили 132,5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».