Воронежская область присоединится к Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», которая пройдет с 20 апреля по 22 июня. В рамках акции волонтеры выйдут на улицы города и области, чтобы распространить памятные значки за пожертвования. Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам нашей страны.

Приобрести значок «Красная гвоздика» можно будет на специальных точках у волонтеров с коробками с символикой «Памяти поколений», а также на популярных маркетплейсах.

– Надевая значок в памятные даты, каждый житель страны выражает свою благодарность ныне живущим ветеранам и сохраняет память о погибших, – отметили организаторы акции.

В акции примут участие более 150 волонтеров, прошедших специальное обучение от Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и благотворительного фонда ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ.

Волонтером можно стать, зарегистрировавшись на сайте волонтерыпобеды.рф.

В 2022 году в ходе акции в Воронежской области было распространено более 10 тыс. значков и собрано более 150 тыс. рублей, которые направили на покупку лекарств, медицинского оборудования для ветеранов Великой Отечественной воины и участников других боевых действий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».