Прием заявок на конкурс по формированию VII состава молодежного правительства Воронежской области стартовал в среду, 8 декабря. В конкурсе могут принять участие студенты 3−5-х курсов, магистры и аспиранты в возрасте от 18 до 35 лет включительно. Студенты 1−2-х курсов могут претендовать на замещение должностей в составе аппарата регионального молодежного правительства.

Чтобы стать участником, в срок до 19 декабря необходимо: подать заявку по ссылке, опубликовать в аккаунте в социальных сетях информацию о себе, своей мотивации и цели участия в конкурсе с хэштегом #хочувмолправ36, предоставить необходимые (согласно положению) документы в формате PDF на адрес электронной почты molprav36@gmail.com.

Конкурсантам предстоят семь этапов: прием заявок на участие (до 19 декабря), самопрезентация (с 20 по 27 декабря), собеседование «Кадровый резерв» (с 12 по 20 января), управленческий кейс (с 21 по 30 января), сюжетно-ролевая игра (с 21 по 30 января), индивидуальное интервью (с 31 января по 6 февраля), собеседование с представителями органов власти (с 7 по 12 февраля).

Молодежное правительство – консультативный орган при правительстве Воронежской области. Это молодежная общественная организация, члены которой могут активно развивать себя, свои проекты и идеи в рамках деятельности МПВО, приобретая опыт и необходимые навыки, которые помогут стать конкурентоспособным и в дальнейшем получить работу в желаемой сфере.

В 2018 году молодежное правительство Воронежской области вошло в число лучших по стране, а также стало победителем в номинации «Медиаактивность». Кроме того, специалиста по работе с органами молодежного самоуправления региона Кирилла Пахотина назначили координатором молодежных правительств ЦФО.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».