Процесс реконструкции контейнерных площадок в Воронеже и Семилукском районе отразили на интерактивной карте. Информация на ней обновляется еженедельно. Проект создан региональным департаментом ЖКХ и энергетики, сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 3 августа.

В Воронеже на карту попали 1032 места накопления отходов. Недавно этот список пополнился десятью площадками в Коминтерновском районе. Еще 48 площадок в городе Семилуки и 67 в селе Девица также проходят процесс реконструкции. Все эти места накопления ТКО отмечены на интерактивной карте.

Площадки, на которых работы уже завершились, отмечены зеленым цветом. Среди них есть три тестовые площадки: на улицах Советской, 98, Революции 1905 года, 3, Ленинском проспекте, 205. Для этих мест контейнеры под раздельный сбор уже закупили, но установят их осенью, когда обновят основную часть площадок и можно будет запустить спецтехнику для раздельного обслуживания контейнеров.

Из областного бюджета на организацию раздельного сбора отходов на территории Воронежа и Семилукского района направили 500 млн рублей. Деньги пойдут в том числе и на обновление контейнерных площадок: оборудование их твердым покрытием, ограждением и подъездными путями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».