В Воронежской области впервые пройдет фиджитал-турнир по тактическому трехмерному бою. Участники состязаний сыграют в лазертаг, а затем сразятся в компьютерной игре CS: GO. Соревнование состоится в субботу, 10 июня. Участие бесплатное, все необходимое оборудование предоставляется. Об этом сообщили в Федерации фиджитал-спорта Воронежской области.

В турнире примут участие восемь команд, в каждой из которых будет по семь спортсменов. Ограничений по гендерному признаку нет, то есть в составе команды могут быть и парни, и девушки. Возраст участников – от 16 лет и старше.

Победителем состязаний станет та команда, которая наберет наибольшее количество очков по итогам интерактивного и физического этапов.

Зарегистрировать команду на участие в турнире можно по ссылке. Регламент соревнований представлен в документе.

Фиджитал-спорт официально был признан в России в феврале 2023 года. Он включает в себя состязания в киберпространстве – виртуальный матч, где могут использоваться различные компьютерные технологии, – и традиционный формат соревнований по какой-либо дисциплине.

Федерация фиджитал-спорта была создана в Воронежской области в марте. О том, как развивается данный вид спорта в регионе, какие у него особенности и как прошли первые соревнования по фиджитал-футболу, – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».