Потепление ожидается в Воронежской области к концу рабочей недели. В четверг, 27 апреля, местами по региону воздух может прогреться до +22 градусов, а в пятницу – до +23 градусов. Синоптики прогнозируют грозы, сообщает свежий пресс-релиз Воронежского гидрометцентра. На погоду в регионе оказывает влияние циклон.

В самой столице Черноземья днем четверга ожидается от 18 до 20 градусов тепла, а в пятницу – до +21 градуса. Грозу в Воронеже прогнозируют 28 апреля.

Согласно данным прогностической карты Гидрометцентра России для Центрального федерального округа, в ближайшие 36 часов в Воронежской области опасных погодных явлений не ожидается. Продолжит идти дождь, в связи с чем в регионе до 18:00 действует желтый уровень погодной опасности.

Ранее главный метеоролог региона Александр Сушков поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» предварительным прогнозом погоды на майские праздники.

Днем понедельника, 24 апреля, на Воронеж обрушился ливень с градом. Град размером с горошину также сняли на видео в Панинском районе Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».