Сервис hh.ru проанализировал вакансии, открытые в Воронежской области в 2023 году, и составил список самых высокооплачиваемых из них. Рейтинг возглавили представители IT-сферы. На первом месте оказалась позиция директора по информационным технологиям. Медианная предлагаемая зарплата такому специалисту составила 250 тыс. рублей. Результаты исследования рынка труда опубликовали в четверг, 4 января.

На втором месте оказалась вакансия директора юридического департамента с медианной предлагаемой зарплатой в 200 тыс. рублей. В топ-5 также вошли: специалист по работе с данными для решения бизнес-задач (160 тыс. рублей), генеральный директор (150 тыс. рублей), системный аналитик (145 тыс. рублей).

Немного другая ситуация наблюдается в целом по России. В общероссийском рейтинге первое место принадлежит руководителю группы разработки (193,5 тыс. рублей). Занимающий первое место в воронежском рейтинге директор по информационным технологиям в общероссийском топе спустился на вторую позицию с медианной зарплатой в 151,5 тыс. рублей. Следующие три позиции занимают коммерческий директор, финансовый директор и операционный директор. Медианная предлагаемая зарплата первых двух специалистов составляет 151,4 тыс. рублей. Операционному директору готовы платить 150 тыс. рублей.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что сервис hh.ru определил, какие вакансии с удаленным форматом работы стали самыми высокооплачиваемыми в декабре в Воронежской области. Первую строчку рейтинга заняло предложение для руководителя команд разработки на банковских проектах (Tech lead Java), которому работодатель обещает платить от 400 тыс. до 450 тыс. рублей до вычета налогов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».