Новогодняя праздничная неделя завершится в Воронеже морозом и снегом. В светлое время суток столбики термометров могут опуститься до отметки -14 градусов. Подробный прогноз погоды с пятницы, 5 января, по воскресенье, 7 января, дал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу будет облачно. Синоптики прогнозируют небольшой снег. Температура воздуха составит -14 градусов. Будет дуть северо-восточный ветер с порывами до 12 м/сек. Самым холодным этот день был в 1950 году, когда ударил 25-градусный мороз. Самым теплым – в 2001 году, когда воздух прогрелся до +4 градусов.

В ночь на субботу, 6 января, немного потеплеет. Столбики термометров поднимутся до отметки -11 градусов. Синоптики прогнозируют снег. В светлое время суток воздух прогреется до -8 градусов. Будет облачно. Существенных осадков не ожидается. На смену северо-восточному ветру придет юго-западный с пиковой скоростью 9 м/сек.

Ночью воскресенья в Воронеже вновь ожидается небольшой снегопад. Столбики термометров опустятся до отметки -13 градусов. Такая же температура сохранится и днем. В светлое время суток существенных осадков не ожидается. На смену юго-западному ветру придет северный с порывами до 10 м/сек.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

Подробный прогноз погоды на первую рабочую неделю 2024 года читайте на РИА «Воронеж» в понедельник, 8 января.

Как сообщало РИА «Воронеж», в регионе действует оранжевый уровень погодной опасности. Объявлено штормовое предупреждение. Среднесуточная температура воздуха в ближайшие дни будет ниже климатической нормы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».