Сервис hh.ru провел исследование рынка труда и определил, какие вакансии с удаленным форматом работы стали самыми высокооплачиваемыми за последний месяц в Воронежской области. Первую строчку рейтинга заняло предложение для руководителя команд разработки на банковских проекта (Tech lead Java), которому работодатель обещает платить от 400 тыс. до 450 тыс. рублей до вычета налогов. Требуемый опыт соискателя – более 6 лет. Результаты исследования были опубликованы в четверг, 28 декабря.

На втором месте расположилась вакансия руководителя отдела продаж в крупной IT-компании. Фирма ищет «играющего тренера», способного также самостоятельно совершать продажи. Специалисту с опытом работы от 1 до 3 лет готовы платить от 80 тыс. до 400 тыс. рублей на руки. При этом в объявлении указано, что средний заработок руководителя отдела продаж в холдинге – около 150 тыс. рублей в месяц.

Третья строчка топа досталась вакансии менеджера по работе с клиентами в той же фирме. При окладе от 25 тыс. до 50 тыс. рублей, процентах с продаж и бонусах, работодатель заявляет, что кандидат может заработать до 320 тыс. рублей в месяц.

На четвертом месте находилась вакансия специалиста по тендерам с зарплатой до 300 тыс. рублей на руки – сейчас это предложение уже в архиве, поскольку, скорее всего, отозвался подходящий кандидат. Пятая строчка рейтинга дорогих вакансий на удаленке – бизнес-аналитик 1С с зарплатой от 200 тыс. до 300 тыс. рублей на руки. Организация, которая ищет сотрудника, занимается автоматизацией бизнес-процессов на базе 1С. При этом в объявлении говорится, что в организации нет руководителя, а есть «...другие участники сообщества, взявшие на себя разные роли».

Вакансии, занявшие в рейтинге места с 6-го по 10-е, связаны с IT-сферой и предлагают заработок от 150 тыс. до 250 тыс. рублей.

Ранее стало известно, какие специалисты считают, что их работа заслуживает более высокой оплаты, чем та, которую сейчас предлагают на рынке труда. Наибольшее превышение по сумме ожидаемых зарплат замечена в сфере «Высший и средний менеджмент». Средняя ожидаемая зарплата там составила 100 тыс. рублей – на 21,3 тыс. рублей выше, чем предлагаемая работодателями. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».