Роста цен на куриные яйца перед праздником Пасхи в Воронежской области не ожидается. Об этом рассказал заместитель председателя облправительства Виктор Логвинов на итоговой пресс-конференции в Доме журналистов во вторник, 14 марта.

– В этом году мы существенно подняли производительность яиц в регионе. Надеемся, что роста цен к Пасхе не произойдет, – отметил Виктор Логвинов.

Журналисты также поинтересовались у спикера, чем было вызвано подорожание огурцов в январе этого года. Воронежцы отмечали, что стоимость огурцов в магазинах увеличилась в 1,5 раза. Цены на репчатый лук, морковь, помидоры и виноград поднялись в 1,3 раза. Такая ситуация сохранялась вплоть до конца февраля.

– Тара, электроэнергия, газ – все подорожало. Это и обусловило скачок цен на те же огурцы. Еще они часто дорожают перед праздниками. А потом, как правило, цены падают, – ответил Виктор Логвинов.

Ранее стало известно, что Воронежская область заняла третье место в России по производству сливочного масла и четвертое – по производству сыра в 2022 году. По данным Росстата, область вошла в топ-5 регионов по производству этих продуктов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».