По итогам 2021 года и с учетом предыдущих лет в Воронежской области в списке пропавших без вести числятся 364 человека, в том числе пятеро несовершеннолетних. В столице Черноземья люди чаще всего пропадали в Коминтерновском, Левобережном и Советском районах, а в муниципальных образованиях региона – в Лискинском, Новоусманском и Россошанском районах. Статистику опубликовала пресс-служба областной прокуратуры в среду, 9 февраля.

Всего за минувший год в органах внутренних дел зарегистрировали почти 4 тыс. заявлений об исчезновении жителей региона, в том числе – о пропаже 561 ребенка. Из этого списка сотрудники полиции разыскали 3727 человек, включая 526 детей.

Следователи в 2021 году возбудили 26 уголовных дел по фактам убийств, связанных с безвестным исчезновением жителей Воронежской области. Десять дел прекратили, одно передали правоохранителям Липецкой области, а по оставшимся 15 ведется расследование.

В январе на хуторе Новоселовка в Россошанском районе Воронежской области обнаружили человеческие останки, принадлежавшие мужчине, безвестно пропавшему в мае 2021 года. После его исчезновения СК возбудил уголовное дело об убийстве, несмотря на то, что в машине пропавшего не было следов насилия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».