В Воронежской области в новом учебном году автобусы будут доставлять детей в 371 школу. Для Новоусманского и Семилукского районов уже приобрели 16 машин на сумму в 41,4 млн рублей. На деньги из федеральной казны планируют закупить еще 138 автобусов, сообщила пресс-служба регионального правительства с еженедельного оперативного совещания в понедельник, 30 августа.

Руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Наталья Салогубова также доложила, что горячее питание организуют для 103 тыс. младшеклассников. Губернатор Александр Гусев поручил пристально следить за его качеством:

– Этой весной мы провели большую работу по оценке качества бесплатного питания для школьников. Общественная палата вместе с родительскими комитетами мониторила качество горячей еды. Я прошу департамент и дальше контролировать этот вопрос и уделять ему самое пристальное внимание – ведь речь идет о здоровье наших детей.

Салогубова добавила, что до конца года в области достроят шесть детских садов на 1205 мест. Всего создадут 1975 мест.

Ранее стало известно, что традицию поднятия государственного флага в российских школах начнут вводить с нового учебного года. О нововведении рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. Он добавил, что в процедуре «не должно быть формализма».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».