Воронежский Фонд капитального ремонта (ФКР) в среду, 7 октября, опубликовал список из 132 многоквартирных домов, включенных в актуализированную региональную программу капремонта. В соответствии с законодательством, спустя шесть месяцев – в апреле 2022 года – собственникам помещений в этих домах придут первые квитанции на оплату взносов за капитальный ремонт. Решение о способе формирования фонда жильцы должны принять до 1 января.

Большая часть домов из опубликованного перечня располагается в столице Черноземья. Также в программу включили здания, расположенные в Анне, Грибановке, Каменке, Лисках, Россоши и Ямном. Полный список представлен в документе по ссылке.

При актуализации региональной программы из нее исключили 42 многоквартирных дома. Речь идет о зданиях, признанных аварийными, и тех, в которых менее пяти квартир.

Всего в программу капитального ремонта в Воронежской области включены 9039 зданий общей площадью более 44 млн кв. м: 4726 из них расположены в Воронеже, а остальные – в населенных пунктах в районах области.

По подсчетам воронежского Фонда капремонта, за истекший период 2021 года жители региона оплатили 102,9% начисленных взносов на капремонт – помимо текущих платежей, они гасили скопившиеся задолженности. Лидером по сборам в регионе к октябрю стал Каширский район, а в столице Черноземья наибольшую платежную дисциплину продемонстрировали жители Ленинского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».