За первый месяц лета в стационарных детских лагерях побывали 4,5 тыс. детей. Всего 12 лагерей примут 8 тыс. отдыхающих, сообщила руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова на планерке в мэрии в понедельник, 9 июля.

По словам Любови Кулаковой, это на 400 человек больше, чем в 2017 году. Всего в муниципальных лагерях побывают 4,5 тыс. детей (на 326 человек больше, чем в 2017 году). В конце июня завершились смены в 105 пришкольных лагерях. В них отдохнули 3678 детей. Всего различными формами отдыха и занятости будут охвачены больше 18,5 тыс. детей, на сегодняшний день – уже больше 12 тыс. детей.

 В июне в муниципальные детские лагеря отдыха выезжали контрольно-надзорные органы. Выявленные нарушения носили устранимый характер: мы дополнительно установили дублирующие ограждения в пяти муниципальных лагерях отдыха, восстановили ограждение вокруг лагерей, организовали видеонаблюдение. В настоящий момент все учреждения обеспечены «тревожной кнопкой», смонтированы новые двери на путях эвакуации, проведен ремонт автоматических систем оповещения, – сообщила Любовь Кулакова.

Руководитель управления образования и молодежной политики мэрии города отметила, что пока ни в одном лагере нет таких серьезных проблем, чтобы ему угрожало закрытие.

После доклада мэр города Вадим Кстенин поручил до конца лета разработать долгосрочный план-график ремонта муниципальных лагерей, после этого в бюджет на 2019 год внесут корректировки. Рабочие проведут косметический ремонт, учтут требования безопасности. Чиновники также планируют улучшить материально-техническую базу учреждений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».