Воронежцы смогут в МФЦ встать на учет по обеспечению жильем молодых семей или заменить свидетельство о соцвыплате на покупку недвижимости. Спектр услуг расширили во взаимодействии с администрацией облцентра, сообщила пресс-служба учреждения в среду, 19 января. Сервисом имеют право воспользоваться физлица лично или через своего законного представителя до 1 июля. До этого срока управление жилищных отношений мэрии составляет список участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей, которые хотят получить социальную выплату.

Для попадания в перечень горожане должны предоставить документы, подтверждающие, что семья нуждается в жилье и имеет доходы, на которые можно взять кредит, или деньги для оплаты средней стоимости недвижимости – в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Со списком необходимых бумаг можно ознакомиться по ссылке.

Все городские МФЦ предоставляют соответствующие услуги. Задать уточняющие вопросы можно по номеру горячей линии 8 473 226 99 99. Учреждение напомнило, что работает только по предварительной записи.

В начале 2021 года во всех офисах приема и выдачи воронежского МФЦ стали принимать документы по экстерриториальному принципу – независимо от места нахождения объекта недвижимости на территории РФ. Это стало возможным благодаря переходу органов регистрации прав по всей России на единую централизованную систему ведения реестра недвижимости.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».