Проблемы с безналичной оплатой возникли в городских автобусах утром в пятницу, 8 октября. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. Перебои начались из-за выхода из строя базовой станции сотового оператора.

Сейчас специалисты организации проводят работы по устранению проблемы, работа терминального оборудования постепенно восстанавливается.

– Городское управление транспорта приносит воронежцам извинения за временные неудобства и просит на время устранения сбоя оплачивать проезд наличными. О восстановлении работоспособности оборудования в полном объеме будет сообщено дополнительно, – добавили в пресс-службе.

Частный перевозчик АТП-1 присоединился к практике внедрения системы «бесчековой» оплаты проезда в воронежских автобусах. Фирма обслуживает на территории областного центра десять автобусных маршрутов: №10А, 16В, 20, 20Б, 37, 50, 54, 59АС, 88 и 120. Прибор подаст звуковой сигнал и распечатает мини-уведомление о том, что поездка успешно оплачена. Отчет об оплате придет в электронном виде. В начале сентября подобную систему ввели в автобусах и троллейбусах муниципального перевозчика «Воронежпассажиртранс». Причиной для нововведения стало то, что подавляющее большинство пассажиров не забирает бумажные чеки после оплаты проезда. Это, в свою очередь, приводит к большому скоплению ленты в салонах автобусов, особенно – в часы пик. В итоге чеки пропали в городских троллейбусах и на автобусных маршрутах №6, 8, 9КА, 9КС, 14В, 15, 49, 52, 59 и 98.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».