В День народного единства, 4 ноября, экскурсионный «Графский поезд», курсирующий между Воронежем и Рамонью, отправится в дополнительный рейс. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД» во вторник, 25 октября.

Расписание движения поезда будет таким же, как и в обычные дни курсирования состава. Со станции Воронеж-1 ретросостав отправится в 9:35 и прибудет в Рамонь в 11:35. Обратно в Воронеж поезд приедет в 18:08.

Первый рейс «Графского поезда» состоялся 7 августа 2021 года, за несколько дней до этого прошла торжественная церемония запуска с участием губернатора Воронежской области Александра Гусева. «Графский поезд» – это совместный экскурсионный проект правительства Воронежской области, ЮВЖД и пригородного перевозчика «Черноземье», приуроченный к 155-летию Юго-Восточной железной дороги.

Проект претендует на звание лучшего экскурсионного туристического маршрута по версии премии Russian Traveler Awards 2022. Сейчас идет голосование. Отдать свой голос за «Графский поезд» можно до 31 октября по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».