Специалисты воронежского филиала «Квадры» заменят газовую турбину на ТЭЦ-2. Установка мощностью 45 МВт отработала свой срок эксплуатации в 60 тыс. часов. О продолжении работ по подготовке к новому отопительному сезону сообщила пресс-служба предприятия в четверг, 14 июля.

Директор Воронежской ТЭЦ-2 Егор Владимиров рассказал, что вместо старой турбины будет установлена аналогичная новая. Далее специалисты проверят настройки камеры сгорания и подключат установку для дальнейшей работы.

Работы планируется завершить к 20 июля. Их общая стоимость превысили 5 млн рублей.

Ранее специалисты воронежского филиала «Квадры» провели капитальный ремонт паровой турбины на ТЭЦ-2. В ходе капремонта энергетики вскрыли корпус турбины, обследуют ротор генератора и устранят выявленные дефекты основного и вспомогательного оборудования турбоагрегата. Общая стоимость составила 4,5 млн рублей.

Подготовка к новому отопительному сезону в Воронеже началась сразу после отключения теплоснабжения в домах. В 2022 году отопление в столице Черноземья отключили 13 апреля. С 18 апреля стартовали первые плановые отключения горячей воды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».