В Воронеже выбрали подрядчика для проведения общегородского выпускного бала в парке «Алые паруса». Организацией праздника за 20 млн 116 тыс. рублей займется ООО «Экспо Ивент Холл». Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок во вторник, 7 июня.

По оценкам организаторов, в воронежском общегородском выпускном примут участие около 5 тыс. человек. К выпускному в парке «Алые паруса» оборудуют несколько концертных площадок. Выступление главного приглашенного исполнителя продлится не менее часа. Также на празднике выступят двое известных ведущих, диджей и местная кавер-группа. В парке также организуют шоу с фонтанами, лазерным и световым оборудованием. Для спецэффектов задействуют конфетти-пушки, дым-машину, генераторы холодного огня и тумана. На время выпускного будет организована прямая трансляция с праздничной площадки в интернете. По расчетам организаторов, она будет идти не менее восьми часов. В завершение торжества над парком запустят в воздух восемь аэростатов.

На охрану парка в день выпускного готовы потратить до 1 млн 21,3 тыс. рублей. Входы в парк и территорию проведения торжества будут контролировать 150 человек.

«Экспо Ивент Холл» занимался организацией общегородского выпускного в 2019 и 2021 годах. В 2020 году масштабное празднование отменили из-за неблагополучной эпидобстановки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».